ВСЕУКРАИНСКАЯ АКЦИЯ "Подари книгу библиотеке"

Благодаря Всеукраинской акции "Подари книгу библиотеке" фонд библиотеки Перевальской гимназии №1 пополнился новыми чудесными книгами в количестве 171 экз., подаренными читателями библиотеки, учащимися гимназии и их родителями.

ПОДАРОК.
Кто любит подарки? Мы думаем, что подарки любят все. Подарки бывают разные: дорогие и бесценные, большие и маленькие, подарки - сувениры и подар­ки на память. Но лучшим подарком всегда считалась книга. Ученики 3 - «А» класса дарят книгу, героиня которой знакома всем нам с детства.

Это героиня...

Средь богатства не развилась,

Днями целыми трудилась.

А мечтала лишь о бале

Да попала бы едва ли,

Но однажды в день рожденья

Заглянула тетя - Фея.

Дальше всем неинтересно,

Сказка эта всем известна,

Ох, хлебнула горюшка

Труженица... (Золушка) Да, наша книга называется «Золушка и другие сказки». В ней собраны сказки за­рубежных писателей. Книга ярко иллюстрирована художником Тони Вульфом, эти сказки на русский язык перевели Т. Габбе и Л. Кузнецова.

Тех, кто любит сказки, ожидает не только встреча с Золушкой, милой и доб­рой девочкой, которая была вознаграждена за свое терпение и трудолюбие, но и с благородным юношей Саидом, которому в трудную минуту помог серебряный свисток, подаренный доброй волшебницей.

Из нашей книги вы узнаете о многих других сказочных героях, их необык­новенных приключениях.

Итак, издательство «Планета детства» представляет книгу «Золушка или хрустальная туфелька».

Жил - был ...

... один почтенный человек.

Первая жена его умерла, и он женился во второй раз, на женщине сварливой и высокомерной. И была у него дочка, милая и приветливая. Невзлюбила ее маче­ха, заставляла делать самую грязную и тяжелую работу в доме. Но случилось вот что...

Вам интересно узнать, что же стало дальше? Тогда скорее берите книгу в руки и читайте. Читайте сами, посоветуйте прочитать эту книгу своим друзьям, одноклассникам, расскажите о ней маме и папе, бабушке и дедушке, прочитайте ее своей младшей сестричке или братику.

Надеемся, что встреча с этой книгой будет для Вас интересной, увлекатель­ной, поучительной и полезной.

учащиеся 3 - А класса
Кл. рук. Носаль В.В.